Domain jjeb.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
jjeb.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
jjeb.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain jjeb.de kaufen?
Wie viel Taschen Geld mit 17?
Wie viel Taschengeld man mit 17 Jahren bekommt, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Einkommen der Eltern, den eigenen Ausgaben und dem Lebensstandard. Es ist wichtig, dass das Taschengeld ausreicht, um persönliche Bedürfnisse zu decken, aber auch um den Umgang mit Geld zu lernen. Manche Eltern legen auch Wert darauf, dass ihre Kinder durch Nebenjobs eigenes Geld verdienen. Letztendlich ist es wichtig, dass man verantwortungsbewusst mit seinem Taschengeld umgeht und lernt, damit umzugehen. Hast du schon mit deinen Eltern darüber gesprochen, wie viel Taschengeld du bekommen könntest? **
Sind diese Schuhe wirklich 17?
Es tut mir leid, aber ich kann Ihre Frage nicht beantworten, da ich nicht weiß, um welche Schuhe es sich handelt und in welchem Kontext die Zahl 17 steht. Bitte geben Sie weitere Informationen, damit ich Ihnen besser helfen kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für 1715L---17-Touchmonitor
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 1715L---17-Touchmonitor:
-
IELTS 17 AcademicIELTS 17 Academic , Student's Book with Answers with downloadable Audio with Resource Bank , Zündschlösser > Elektro- & Zündungssensoren & -schalter , Erscheinungsjahr: 20231023, Produktform: Kartoniert, Seitenzahl/Blattzahl: 142, Keyword: Englisch; Hochschule; Prüfungsvorbereitung; Student's Book with Answers with downloadable Audio with Resource Bank ; VHS, Fachschema: Englisch / Schulbuch, Bildungsmedien Fächer: Englisch, Sprache: Englisch, Bildungszweck: für die Erwachsenenbildung~für die Hochschule, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: ERW, Warengruppe: HC/Schulbücher, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Moderne Sprachen: Fremdsprachenerwerb, Schulform: ERW FCH HOS, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Klett Sprachen GmbH, Verlag: Klett Sprachen GmbH, Verlag: Klett, Ernst, Sprachen GmbH, Länge: 241, Breite: 185, Höhe: 8, Gewicht: 294, Produktform: Kartoniert, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen,39,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RTW TouchMonitor 5 RavennaRTW TouchMonitor 5 Ravenna; Lautheitsmessgerät für Ravenna-basierte Audionetzwerke; Benutzer-konfigurierbares Tischgerät; 5" Touch-Display; unterstützt 16 Ravenna/AES67/ST 2110-Kanäle für Stereo-, Surround- und immersive Audioformate, einschließlich 5.1- und 7.1.4-Konfigurationen. ; Vectorscope-, PPM-, True-Peak-, Loudness-, LRA-, Chart- und Moving-Coil-Anzeigen; numerische Anzeige aller relevanten Werte: M, S, I, LRA, TPmax, Mmax, Smax, IDauer, Sd, Id, LRAd, D%; anpassbare Bildschirm-Ansichten (View); webbasierter Benutzeroberfläche; Abtastraten bis zu 96 kHz; Stromversorgung über Ethernet (PoE – IEEE 802.3af-konform); Abmessungen: 149.5 x 94 x 92.7 mm (BxHxT); Gewicht: 0.7 kg2699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
2402L - 24" Touchmonitor, kapazitiv, schwarz2402L - 24" Touchmonitor, kapazitiv, schwarz 24" = 60.96cm Allgemeinge Produktreihenbeschreibung für Artikelserie: Die 02-Serie der Touchscreen-Monitore an, die durch ihre elegante, moderne Optik bestechen und für die nahtlose Integration über alle Größen hinweg konzipiert wurden. Die Produktlinie umfasst vier Größen: ein 19-Zoll-Display mit quadratischem Seitenverhältnis sowie 22-, 24- und 27-Zoll-Displays im Breitbildformat. Kompakter Formfaktor und klares Design: Die Monitore der 02-Serie sorgen für eine einfache Integration, wodurch sie sich insbesondere für Anwendungen am Point-of-Sale, Point-of-Information, im Gastgewerbe sowie für Digital-Signage-Systeme eignen. Zahlreiches Zubehör rundet das Angebot ab und ermöglicht die individuelle Anpassung der Monitore an Ihr Projekt. Besonderheiten - Brilliante Displays - Viele Integrationsmöglichkeiten - Flexible Befestigungsmöglichkeiten - Kundenspezifische Anpassung - Globale Reichweite - Langer Lebenszyklus Anwendungsbereich - Einzelhandel - Gastgewerbe - Regierung - Restaurant - Rental-Staging-Anwendungen Technische Spezifikationen Physische Merkmale - Abmessungen: 432.9 x 574.6 x 233mm (mit Standfuss) - Gewicht: 8.7kg (mit Standfuss) Allgemein - Touchtechnologie & Leistung: PCAP (TouchPro® projizierte Kapazitivsensorik) - 10 Touch - Bilddiagonale: 23.8" diagonal, Active-Matrix-TFT-LCD (LED) - Seitenverhältnis: 16:9 - Aktiver Bereich: 527.04 x 296.46mm - Auflösung: 1920 x 1080 @ 50, 60 Hz - Blickwinkel: horizontal +/- 89° oder 178° insgesamt / vertikal +/- 89° oder 178° insgesamt - Farben: 16.7 Millionen - Helligkeit: LCD-Panel: 250 cd/m2, TouchPro PCAP: 240 cd/m2 - Reaktionszeit: 15 msec - Kontrastverhältnis: 1000:1 - Touch-Benutzerschnittstelle: USB Umgebungsbedingungen - Betriebstemperatur: 0°C - 40°C - Lagerungstemperatur: -20°C - 60°C - Luftfeuchtigkeit: 20% - 80% Betrieb, 10% - 90% Lagerung Zuverlässigkeit - MTBF: 50.000 Stunden, nachgewiesen Zertifizierungen - Kanada CUL, IC, China CCC, Europa CE, Korea KCC, Taiwan BSMI, Vereinigte Staaten FCC, UL, Japan VCCI, Internationale CB, Australien RCM, Russland EAC, Mexiko CoC664,01 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Magnetverschlüssen in den Bereichen Mode, Schmuck, Taschen und anderen Accessoires?
Magnetverschlüsse werden in der Modeindustrie verwendet, um Kleidungsstücke wie Jacken und Mäntel zu verschließen, ohne sichtbare Knöpfe oder Reißverschlüsse zu verwenden. Im Schmuckbereich dienen Magnetverschlüsse dazu, Armbänder, Halsketten und Ohrringe einfach zu öffnen und zu schließen. In Taschen werden Magnetverschlüsse eingesetzt, um den Verschluss von Handtaschen, Geldbörsen und Rucksäcken sicher zu halten. Darüber hinaus finden sich Magnetverschlüsse auch in anderen Accessoires wie Geldbörsen, Gürteln und Schuhen, um eine einfache und sichere Befestigung zu gewährleisten. **
-
Was war die Mode im 17. Jahrhundert?
Im 17. Jahrhundert war die Mode von prunkvollen und opulenten Kleidern geprägt. Frauen trugen weit ausladende Röcke, eng geschnürte Korsetts und hohe Halskrausen. Männer trugen knielange Jacken, enge Hosen und hohe Stiefel. Die Mode war stark von der höfischen Gesellschaft beeinflusst und diente als Ausdruck des sozialen Status. **
-
Welche Rolle spielen Modeaccessoires in der Welt der Mode und wie beeinflussen sie das Erscheinungsbild einer Person in Bereichen wie Kleidung, Schmuck, Schuhe und Taschen?
Modeaccessoires spielen eine entscheidende Rolle in der Welt der Mode, da sie das Erscheinungsbild einer Person komplettieren und individualisieren. Sie können einem Outfit Persönlichkeit verleihen und den persönlichen Stil einer Person unterstreichen. Schmuck, Schuhe und Taschen können das Gesamtbild eines Outfits maßgeblich beeinflussen und ihm den letzten Schliff verleihen. Durch die Auswahl und Kombination von Modeaccessoires kann eine Person ihren Stil und ihre Stimmung zum Ausdruck bringen und ihr Erscheinungsbild gezielt gestalten. **
-
Kann man mit 17 Jahren hohe Schuhe tragen?
Ja, mit 17 Jahren kann man hohe Schuhe tragen, wenn man das möchte. Es gibt keine Altersgrenze für das Tragen von hohen Schuhen. Es ist wichtig, dass man sich in den Schuhen wohl und sicher fühlt und sie richtig passt. **
Welche Kleidung ist für einen 17-Jährigen geeignet?
Die geeignete Kleidung für einen 17-Jährigen hängt von seinem persönlichen Stil und den jeweiligen Anlässen ab. In der Regel bevorzugen viele Jugendliche in diesem Alter lässige und bequeme Kleidung wie Jeans, T-Shirts, Hoodies und Sneakers. Es ist jedoch wichtig, dass die Kleidung angemessen und den jeweiligen Umständen entsprechend ist. **
Welche Kleidung ist bei 17-19 Grad angemessen?
Bei Temperaturen zwischen 17-19 Grad Celsius ist es angemessen, sich in leichten Schichten zu kleiden. Eine Kombination aus einer leichten Jacke oder einem Pullover mit einer langen Hose oder einem Rock und einem langärmeligen Oberteil oder einem T-Shirt ist eine gute Wahl. Es ist ratsam, auch eine leichte Kopfbedeckung oder ein Tuch mitzunehmen, da es zu dieser Temperatur auch etwas windig sein kann. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 1715L---17-Touchmonitor:
-
1715L - 17" Touchmonitor, resistiv, entspiegelt, USB und RS232, dunkelgrau1715L - 17" Touchmonitor, resistiv, entspiegelt, USB und RS232, dunkelgrau 17" = 43.18cm Allgemeinge Produktreihenbeschreibung für Artikelserie: Der Elo 1715L 17-Zoll Standardformat-Touchmonitor verbindet hohe Zuverlässigkeit und Präzision für professionellen Einsatz mit einem sehr vorteilhaften Preis-Leistungsverhältnis. Seine kompakten Abmessungen sind ein weiteres Plus. Dieser platzsparende Touchscreen sitzt auf einer sehr stabilen Sockelplatte und seine auf der Seite angeordneten Bedienelemente verfügen über eine Funktionssperre für den Einsatz im öffentlichen Raum. Als Tischgerät oder an der Wand montierbar bietet der 1715L Flexibilität bei der Montage und stellt zudem drei Touch-Technologien zur Wahl. Für den 1715L wird ein Dreispur-Magnetstreifenleser (MSR) als Option angeboten, der entweder auf HID oder Tastaturemulation (nur USB) programmierbar ist. Er kann problemlos vom Betreiber eingebaut werden. Da keine externen Halterungen oder Anbauten notwendig sind, resultiert ein elegantes, integriertes System. Dieser 17-Zoll Touchscreen-Monitor kommt wahlweise mit AccuTouch® (5-Draht-Widerstandssensorik) oder IntelliTouch® (SAW-Sensorik) und verfügt über ein reflexionsarmes Display sowie ein serielles/USB Zweifach-Interface. Dadurch eignet er sich hervorragend für Einzelhandel und Gastgewerbe. Der Elo 1715L stellt für maximale Flexibilität beim Einbau verschiedene Montageoptionen zur Auswahl: Wand- und Ständermontage mittels VESA-Standardhalterungen sowie Tischständer für Installation auf Theken und Tischen. Besonderheiten - Kompatibel mit Magnetstreifenleser - Integrierte Touchsensorik - Flexible Montage - Schlankes Design Anwendungsbereich - Point of Sale - Einzelhandel - Gastgewerbe Technische Spezifikationen Physische Merkmale - Abmessungen: 391 x 203 x 366mm - Gewicht: 6.9kg Allgemein - Touchtechnologie & Leistung: Resistiv (AccuTouch) - Single-Touch, SAW (IntelliTouch) - Single-Touch - Bilddiagonale: 17" diagonal, Active-Matrix-TFT-LCD (LED) - Seitenverhältnis: 5:4 - Aktiver Bereich: 338 x 270mm - Auflösung: 1280 x 1024 - Blickwinkel: horizontal +/- 85° oder 170° insgesamt / vertikal +/- 80° oder 160° insgesamt - Farben: 16.7 Millionen - Helligkeit: 250 cd/m2 (LCD-Panel), 200 cd/m2 (Accu Touch), 225 cd/m2 (Intelli Touch), 225 cd/m2 (PCAP) - Reaktionszeit: 5 msec - Kontrastverhältnis: 1000:1 Umgebungsbedingungen - Betriebstemperatur: 0°C - 40°C - Lagerungstemperatur: -20°C - 60°C - Luftfeuchtigkeit: 20% - 80% Betrieb, 10% - 90% Lagerung Zuverlässigkeit - MTBF: 50.000 Stunden, nachgewiesen Zertifizierungen - Weltweit, einschließlich Asien: UL, cUL, FCC, CE, VCCI, IC, RCM, Argentinien S-Zeichen - Asien: KC, CCC, BSMI, China RoHS769,69 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
1717L - 17" Touchmonitor, resistiv, entspiegelt, USB und RS232, schwarz1717L - 17" Touchmonitor, resistiv, entspiegelt, USB und RS232, schwarz 17" = 43.18cm Allgemeinge Produktreihenbeschreibung für Artikelserie: Der Elo 1717L Standardformat-Touchmonitor ist dank seiner robusten, auf Berührung ausgelegten Konstruktion bestens für die hohe Beanspruchung im öffentlichen Raum gerüstet. Mit seinen optimal auf den Einzelhandel ausgelegten Merkmalen und seiner schlanken, modernen Formgebung präsentiert er sich als attraktive Lösung für kommerzielle Touchscreen-Anwendungen. Der 1717L eignet sich hervorragend für POS-, POI-Aufgaben, Service-Schalter, interaktive Präsentation von Medieninhalten sowie für Kundenbindungssysteme. Dieser Touchmonitor ist leicht und verbraucht dank seiner wegweisenden LED-Hintergrundbeleuchtung im Display weniger Strom, wodurch er auch als umweltverträglich gilt. Für diesen 17 Zoll Touchscreen-Monitor stehen vier Sensoriktechnologien zur Wahl. AccuTouch® mit 5-Draht-Widerstandssensorik - im Einzelhandel und Gastgewerbe weit verbreitet - zeichnet sich durch Unempfindlichkeit gegen Flüssigkeiten, Nahrungsmittel und Fett aus. AccuTouch® (5-Draht-Widerstandssensorik) und IntelliTouch® (SAW-Sensorik) sowie IntelliTouch im randlosen Zero-Bezel-Display realisieren eine hervorragende optische Qualität in trockenen Einzelhandels- und Gastgewerbeumgebungen. Für ein Tablet-ähnliches Feeling mit 10-Touch-Ansprechung wartet die TouchPro® PCAP-Technologie mit einer exakten Kante-auf-Kante-Glasanordnung auf - perfekt für Multi-User-Interaktion. Ein weiteres Plus ist die schnelle und äußerst präzise Berührungsreaktion - typisch für diese wegweisende Elo-Technologie. Für den 1717L wird ein Dreispur-Magnetstreifenleser (MSR) als Option angeboten, der entweder auf HID oder Tastaturemulation (nur USB) programmierbar ist. Er kann problemlos vom Betreiber eingebaut werden. Da keine externen Halterungen oder Anbauten notwendig sind, resultiert ein elegantes, integriertes System. Der Elo 1717L stellt für maximale Flexibilität beim Einbau verschiedene Montageoptionen zur Auswahl: Wand- und Ständermontage mittels VESA-Standardhalterungen sowie Tischständer für Installation auf Theken und Tischen. Mit Kappen versehene Montagebohrungen in der Sockelplatte des Touchmonitors gewährleisten Diebstahlsicherheit bei Tischinstallationen. Besonderheiten - Kompatibel mit Magnetstreifenleser - Integrierte Touchsensorik - Flexible Montage - Schlankes Design Anwendungsbereich - Point of Sale - Einzelhandel - Gastgewerbe Technische Spezifikationen Physische Merkmale - Abmessungen: 391.9 x 215.4 x 361.6mm - Gewicht: 5.4kg Allgemein - Touchtechnologie & Leistung: Resistiv (AccuTouch) - Single-Touch, SAW (IntelliTouch) - Single-Touch, SAW ZB (IntelliTouch) - Single-Touch, PCAP (Kapazitiv) - 10-Touch - Bilddiagonale: 17" diagonal, Active-Matrix-TFT-LCD (LED) - Bildschirmdicke: 43mm - Seitenverhältnis: 5:4 - Aktiver Bereich: 337.92 x 270.34mm - Auflösung: 1280 x 1024 - Blickwinkel: horizontal +/- 85° oder 170° insgesamt / vertikal +/- 80° oder 160° insgesamt - Farben: 16.7 Millionen - Helligkeit: 250 cd/m2 (LCD-Panel), 200 cd/m2 (Accu Touch), 225 cd/m2 (Intelli Touch), 225 cd/m2 (PCAP), 225 cd/m2 (Intelli Touch ZB) - Reaktionszeit: 5 msec - Kontrastverhältnis: 1000:1 Umgebungsbedingungen - Betriebstemperatur: 0°C - 40°C - Lagerungstemperatur: -20°C - 60°C - Luftf635,46 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
IELTS 17 AcademicIELTS 17 Academic , Student's Book with Answers with downloadable Audio with Resource Bank , Zündschlösser > Elektro- & Zündungssensoren & -schalter , Erscheinungsjahr: 20231023, Produktform: Kartoniert, Seitenzahl/Blattzahl: 142, Keyword: Englisch; Hochschule; Prüfungsvorbereitung; Student's Book with Answers with downloadable Audio with Resource Bank ; VHS, Fachschema: Englisch / Schulbuch, Bildungsmedien Fächer: Englisch, Sprache: Englisch, Bildungszweck: für die Erwachsenenbildung~für die Hochschule, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: ERW, Warengruppe: HC/Schulbücher, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Moderne Sprachen: Fremdsprachenerwerb, Schulform: ERW FCH HOS, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Klett Sprachen GmbH, Verlag: Klett Sprachen GmbH, Verlag: Klett, Ernst, Sprachen GmbH, Länge: 241, Breite: 185, Höhe: 8, Gewicht: 294, Produktform: Kartoniert, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen,39,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viel Taschen Geld mit 17?
Wie viel Taschengeld man mit 17 Jahren bekommt, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Einkommen der Eltern, den eigenen Ausgaben und dem Lebensstandard. Es ist wichtig, dass das Taschengeld ausreicht, um persönliche Bedürfnisse zu decken, aber auch um den Umgang mit Geld zu lernen. Manche Eltern legen auch Wert darauf, dass ihre Kinder durch Nebenjobs eigenes Geld verdienen. Letztendlich ist es wichtig, dass man verantwortungsbewusst mit seinem Taschengeld umgeht und lernt, damit umzugehen. Hast du schon mit deinen Eltern darüber gesprochen, wie viel Taschengeld du bekommen könntest? **
-
Sind diese Schuhe wirklich 17?
Es tut mir leid, aber ich kann Ihre Frage nicht beantworten, da ich nicht weiß, um welche Schuhe es sich handelt und in welchem Kontext die Zahl 17 steht. Bitte geben Sie weitere Informationen, damit ich Ihnen besser helfen kann. **
-
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Magnetverschlüssen in den Bereichen Mode, Schmuck, Taschen und anderen Accessoires?
Magnetverschlüsse werden in der Modeindustrie verwendet, um Kleidungsstücke wie Jacken und Mäntel zu verschließen, ohne sichtbare Knöpfe oder Reißverschlüsse zu verwenden. Im Schmuckbereich dienen Magnetverschlüsse dazu, Armbänder, Halsketten und Ohrringe einfach zu öffnen und zu schließen. In Taschen werden Magnetverschlüsse eingesetzt, um den Verschluss von Handtaschen, Geldbörsen und Rucksäcken sicher zu halten. Darüber hinaus finden sich Magnetverschlüsse auch in anderen Accessoires wie Geldbörsen, Gürteln und Schuhen, um eine einfache und sichere Befestigung zu gewährleisten. **
-
Was war die Mode im 17. Jahrhundert?
Im 17. Jahrhundert war die Mode von prunkvollen und opulenten Kleidern geprägt. Frauen trugen weit ausladende Röcke, eng geschnürte Korsetts und hohe Halskrausen. Männer trugen knielange Jacken, enge Hosen und hohe Stiefel. Die Mode war stark von der höfischen Gesellschaft beeinflusst und diente als Ausdruck des sozialen Status. **
Ähnliche Suchbegriffe für 1715L---17-Touchmonitor
-
RTW TouchMonitor 5 RavennaRTW TouchMonitor 5 Ravenna; Lautheitsmessgerät für Ravenna-basierte Audionetzwerke; Benutzer-konfigurierbares Tischgerät; 5" Touch-Display; unterstützt 16 Ravenna/AES67/ST 2110-Kanäle für Stereo-, Surround- und immersive Audioformate, einschließlich 5.1- und 7.1.4-Konfigurationen. ; Vectorscope-, PPM-, True-Peak-, Loudness-, LRA-, Chart- und Moving-Coil-Anzeigen; numerische Anzeige aller relevanten Werte: M, S, I, LRA, TPmax, Mmax, Smax, IDauer, Sd, Id, LRAd, D%; anpassbare Bildschirm-Ansichten (View); webbasierter Benutzeroberfläche; Abtastraten bis zu 96 kHz; Stromversorgung über Ethernet (PoE – IEEE 802.3af-konform); Abmessungen: 149.5 x 94 x 92.7 mm (BxHxT); Gewicht: 0.7 kg2699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
2402L - 24" Touchmonitor, kapazitiv, schwarz2402L - 24" Touchmonitor, kapazitiv, schwarz 24" = 60.96cm Allgemeinge Produktreihenbeschreibung für Artikelserie: Die 02-Serie der Touchscreen-Monitore an, die durch ihre elegante, moderne Optik bestechen und für die nahtlose Integration über alle Größen hinweg konzipiert wurden. Die Produktlinie umfasst vier Größen: ein 19-Zoll-Display mit quadratischem Seitenverhältnis sowie 22-, 24- und 27-Zoll-Displays im Breitbildformat. Kompakter Formfaktor und klares Design: Die Monitore der 02-Serie sorgen für eine einfache Integration, wodurch sie sich insbesondere für Anwendungen am Point-of-Sale, Point-of-Information, im Gastgewerbe sowie für Digital-Signage-Systeme eignen. Zahlreiches Zubehör rundet das Angebot ab und ermöglicht die individuelle Anpassung der Monitore an Ihr Projekt. Besonderheiten - Brilliante Displays - Viele Integrationsmöglichkeiten - Flexible Befestigungsmöglichkeiten - Kundenspezifische Anpassung - Globale Reichweite - Langer Lebenszyklus Anwendungsbereich - Einzelhandel - Gastgewerbe - Regierung - Restaurant - Rental-Staging-Anwendungen Technische Spezifikationen Physische Merkmale - Abmessungen: 432.9 x 574.6 x 233mm (mit Standfuss) - Gewicht: 8.7kg (mit Standfuss) Allgemein - Touchtechnologie & Leistung: PCAP (TouchPro® projizierte Kapazitivsensorik) - 10 Touch - Bilddiagonale: 23.8" diagonal, Active-Matrix-TFT-LCD (LED) - Seitenverhältnis: 16:9 - Aktiver Bereich: 527.04 x 296.46mm - Auflösung: 1920 x 1080 @ 50, 60 Hz - Blickwinkel: horizontal +/- 89° oder 178° insgesamt / vertikal +/- 89° oder 178° insgesamt - Farben: 16.7 Millionen - Helligkeit: LCD-Panel: 250 cd/m2, TouchPro PCAP: 240 cd/m2 - Reaktionszeit: 15 msec - Kontrastverhältnis: 1000:1 - Touch-Benutzerschnittstelle: USB Umgebungsbedingungen - Betriebstemperatur: 0°C - 40°C - Lagerungstemperatur: -20°C - 60°C - Luftfeuchtigkeit: 20% - 80% Betrieb, 10% - 90% Lagerung Zuverlässigkeit - MTBF: 50.000 Stunden, nachgewiesen Zertifizierungen - Kanada CUL, IC, China CCC, Europa CE, Korea KCC, Taiwan BSMI, Vereinigte Staaten FCC, UL, Japan VCCI, Internationale CB, Australien RCM, Russland EAC, Mexiko CoC664,01 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
2202L - 21.5" Touchmonitor, kapazitiv, USB, schwarz2202L - 21.5" Touchmonitor, kapazitiv, USB, schwarz 21.5" = 54.61cm Allgemeinge Produktreihenbeschreibung für Artikelserie: Der Elo 2002L der M-Serie weist einen 19.5-Zoll LED-Touchscreen im Breitbildformat auf und sitzt in einer randlosen Kante-auf-Kante-Glaskonstruktion. Die wegweisende TouchPro® PCAP-Touchtechnologie von Elo bürgt für seine hochpräzise Muli-Touch-Ansprechung. Dieser schlanke Touchscreen eignet sich dank seiner robusten Konstruktion bestens für die hohe Beanspruchung im öffentlichen Raum oder Einzelhandel. Seine Erkennung von bis zu 10 simultanen Berührungen erlaubt eine Bedienung wie bei einem Tablet, während das reflexionsarme Display des 2002L auch in Kunstlichtumgebungen optisch überzeugt. Die Elo M-Serie ist mit Bildschirmgrößen von 101-, 15.6- und 19.5-Zoll und diversen Montage- und Ständeroptionen lieferbar. Dadurch gewährt sie maximale Flexibilität bei der Aufstellung und kann mithilfe von standardmäßigen VESA-Halterungen wahlweise in Hoch- und Querformatausrichtung auf Tischen, an Wänden oder auf Ständern montiert werden. Der 2002L lässt sich durch optionales Zubehör für den Einzelhandel aufrüsten. Ob Magnetstreifenleser (MSR), Strichcodeleser, Fingerabdruckscanner, Kundendisplay oder NFC-/RFID-Adapter für kontaktloses Bezahlen - sie alle lassen sich problemlos mit dem Touchscreen kombinieren, um die neuesten Verkaufsanwendungen zu integrieren. Für den Einzelhandelseinsatz, wo es ja besonders auf optische Wirkung ankommt, bietet der 2002L eine 11,5% größere Bildfläche als der 1919L. Dieser 19,5-Zoll Touchscreen-Monitor gewährleistet, typisch für Elo, überlegene Qualität und Zuverlässigkeit - ein Anspruch, der durch eine dreijährige Standardgarantie untermauert wird. Alle unsere Produkte werden härtesten Zuverlässigkeitstests (über 20 Testreihen) unterzogen, um eine gemittelte Ausfallsicherheit von 50.000 Betriebsstunden zu realisieren. Die 02-Serie der Touchscreen-Monitore an, die durch ihre elegante, moderne Optik bestechen und für die nahtlose Integration über alle Größen hinweg konzipiert wurden. Die Produktlinie umfasst vier Größen: ein 19-Zoll-Display mit quadratischem Seitenverhältnis sowie 22-, 24- und 27-Zoll-Displays im Breitbildformat. Kompakter Formfaktor und klares Design: Die Monitore der 02-Serie sorgen für eine einfache Integration, wodurch sie sich insbesondere für Anwendungen am Point-of-Sale, Point-of-Information, im Gastgewerbe sowie für Digital-Signage-Systeme eignen. Zahlreiches Zubehör rundet das Angebot ab und ermöglicht die individuelle Anpassung der Monitore an Ihr Projekt. Besonderheiten - Brilliante Displays - Hervorragend geeignet für viele Einsatzgebiete - Umfangreiches Zubehör - Flexible Befestigungsmöglichkeiten Anwendungsbereich - Point of Sale - Einzelhandel - Gastgewerbe Technische Spezifikationen Physische Merkmale - Abmessungen: 383.8 x 526.9 x 193.4mm - Gewicht: 6.8kg Allgemein - Touchtechnologie & Leistung: PCAP (Kapazitiv) - 10-Touch - Bilddiagonale: 21.5" diagonal, Active-Matrix-TFT-LCD (LED) - Seitenverhältnis: 16:9 - Aktiver Bereich: 467.06 x 267.78mm - Auflösung: 1920 x 1080 @ 50, 60 Hz - Blickwinkel: horizontal +/- 89° oder 178° insgesamt / vertikal +/+ 89° oder 178° insgesamt - Farben: 16.7 Millionen - Helligkeit: LCD-Panel 250 cd/m2, PCAP 240 cd/m2 - Reaktionszeit: 25 ms - Kontrastverhältnis: 3000:1 Umg554,74 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
1902L - 19" Touchmonitor, kapazitiv, VGA, HDMI, dunkelgrau1902L - 19" Touchmonitor, kapazitiv, VGA, HDMI, dunkelgrau 19" = 48.26cm Allgemeinge Produktreihenbeschreibung für Artikelserie: Die 02-Serie der Touchscreen-Monitore an, die durch ihre elegante, moderne Optik bestechen und für die nahtlose Integration über alle Größen hinweg konzipiert wurden. Die Produktlinie umfasst vier Größen: ein 19-Zoll-Display mit quadratischem Seitenverhältnis sowie 22-, 24- und 27-Zoll-Displays im Breitbildformat. Kompakter Formfaktor und klares Design: Die Monitore der 02-Serie sorgen für eine einfache Integration, wodurch sie sich insbesondere für Anwendungen am Point-of-Sale, Point-of-Information, im Gastgewerbe sowie für Digital-Signage-Systeme eignen. Zahlreiches Zubehör rundet das Angebot ab und ermöglicht die individuelle Anpassung der Monitore an Ihr Projekt. Die Klarglas-Touchscreens mit der branchenführenden PCAP-Technologie TouchPro® bieten weite Betrachtungswinkel mit ausgezeichneter Bildklarheit und Auflösung sowie eine hervorragende Lichtdurchlässigkeit - für eine präzise Bedienung, ein besonderes Toucherlebnis und lebendige Bilder. Die Monitore der unterstützen bis zu zehn simultane Berührungspunkte und sorgen bei Anwendern für ein interaktives Erlebnis, das dem von Tablets ähnelt. Technische Daten: Gehäusefarbe: Schwarz Touchtechnologie & Leistung: PCAP (TouchPro® projizierte Kapazitivsensorik) - 10 Touch Bilddiagonale: 19 zoll diagonal, Active-Matrix-TFT-LCD (LED) Seitenverhältnis: 5:4 Aktiver Bereich (mm): 14,76" x 11,80" / 374,78 mm x 299,83 mm Auflösung: 1280 x 1024 Andere unterstützte Auflösungen: 640 x 480 @ 60Hz, 720 x 400 @ 70Hz, 640 x 400 @ 70Hz, 800 x 500 @ 60Hz, 800 x 600 @ 56, 60Hz, 1024 x 768 @ 60Hz, 1280 x 720 @ 58Hz, 60Hz, 1280 x 800 @ 60 Hz, 1280 x 1024 @ 60Hz Blickwinkel: Horizontal: +/- 89° oder 178° insgesamt / Vertikal: +/- 89° oder 178° insgesamt Farben: 16,7 Millionen Helligkeit (typisch): LCD-Panel: 250 cd/m2, TouchPro PCAP: 235 cd/m2 Reaktionszeit gesamt (typisch): 14 msec Kontrastverhältnis: 1000:1 Touch-Benutzerschnittstelle: USB Oberflächenbehandlung: Klar On-Screen-Display (OSD) Zugänglich durch Schalter an der Unterseite: Steuerung: Menü, Auf, Ab, Wählen, Einstellungen: Helligkeit, Kontrast, Uhr, Phase, H-Position, V-Position, Auto-Adjust, Schärfe, Farbtemperatur, OSD-Timeout, OSD-Sprache, Lautstärke, Ton aus, Standardeinstellungen, Audioauswahl, Power-LED EIN / AUS, Sprachen: Englisch, Französisch, Italienisch, Deutsch, Spanisch, Japanisch, traditionelles Chinesisch, vereinfachtes Chinesisch, Russisch, Koreanisch, Sperren: OSD, Power E/A-Ports: VGA, HDMI, Kombibuchse, DC-Buchse, USB Typ B, USB 2.0 Typ A, 4x Micro USB Lautsprecher: 2 x interne 2W-Lautsprecher Video-Eingangsformat: VGA (VGA DB-15 Male connecter cable enthalten), HDMI (HDMI Kabel enthalten) Video-Eingangsfrequenz: Horizontal: 30 - 82KHz, Vertikal: 50 - 75Hz Stromverbrauch (typisch): Monitor und AC / DC-Adapter EIN: 18W, STANDBY: 0,8W, AUS: 0,4W Eingangsspannung: Wechselspannung: 100-240V, 50/60Hz, Gleichspannung: 12V 5% Eingangsanschluss: Koaxiale Buchse (2,1 mm Stiftaußendurchmesser, 6,4 mm Fassinnendurchmesser) Montage von Peripheriegeräten: 4x Micro-USB-Anschlüsse (oben, unten, links, rechts) Monitorabmessungen (mit Standfuß): 15,66" x 16,91" x 7,61" / 397,7 mm x 429,6 mm x 193,4 mm Versandabmessungen: 20,75" x 18,97" x 10,24" / 527 mm x 482 mm x 260 mm Gewicht (mit Standfuß): 13,9 lbs / 6,3 kg Gewicht (ohne Standfuß): 9,48 lbs / 4,3 kg Gewicht (mit Verpackung): 21,6 lbs / 9,8 kg<b812,42 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Rolle spielen Modeaccessoires in der Welt der Mode und wie beeinflussen sie das Erscheinungsbild einer Person in Bereichen wie Kleidung, Schmuck, Schuhe und Taschen?
Modeaccessoires spielen eine entscheidende Rolle in der Welt der Mode, da sie das Erscheinungsbild einer Person komplettieren und individualisieren. Sie können einem Outfit Persönlichkeit verleihen und den persönlichen Stil einer Person unterstreichen. Schmuck, Schuhe und Taschen können das Gesamtbild eines Outfits maßgeblich beeinflussen und ihm den letzten Schliff verleihen. Durch die Auswahl und Kombination von Modeaccessoires kann eine Person ihren Stil und ihre Stimmung zum Ausdruck bringen und ihr Erscheinungsbild gezielt gestalten. **
-
Kann man mit 17 Jahren hohe Schuhe tragen?
Ja, mit 17 Jahren kann man hohe Schuhe tragen, wenn man das möchte. Es gibt keine Altersgrenze für das Tragen von hohen Schuhen. Es ist wichtig, dass man sich in den Schuhen wohl und sicher fühlt und sie richtig passt. **
-
Welche Kleidung ist für einen 17-Jährigen geeignet?
Die geeignete Kleidung für einen 17-Jährigen hängt von seinem persönlichen Stil und den jeweiligen Anlässen ab. In der Regel bevorzugen viele Jugendliche in diesem Alter lässige und bequeme Kleidung wie Jeans, T-Shirts, Hoodies und Sneakers. Es ist jedoch wichtig, dass die Kleidung angemessen und den jeweiligen Umständen entsprechend ist. **
-
Welche Kleidung ist bei 17-19 Grad angemessen?
Bei Temperaturen zwischen 17-19 Grad Celsius ist es angemessen, sich in leichten Schichten zu kleiden. Eine Kombination aus einer leichten Jacke oder einem Pullover mit einer langen Hose oder einem Rock und einem langärmeligen Oberteil oder einem T-Shirt ist eine gute Wahl. Es ist ratsam, auch eine leichte Kopfbedeckung oder ein Tuch mitzunehmen, da es zu dieser Temperatur auch etwas windig sein kann. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.